综合新闻

关于2016-2017学年先进班集体标兵、先进班集体名单的公示

发布时间:2017/12/8阅读次数:1346

经班级申请、学院评选推荐、学校答辩评审和学校审定等既定程序,现将2016-2017学年先进班集体标兵、先进班集体名单予以公示(具体名单附后)。

公示时间:2017128日—12

公示期间,如对公示名单有异议的,可向学校反映,反映情况必须实事求是,客观公正,并署真实姓名和联系方式。

联系人:刘老师

  话:0731-88836415

  箱:xgbglk@163.com

办公地点:中南大学校本部二办211办公室

 

 

学生工作部()

2017年128

附件:2016-2017学年先进班集体标兵、先进班集体公示名单

一、先进班集体标兵(30个)

学院

专业班级

地球科学与信息物理学院

地球信息科学与技术1501

资源与安全工程学院

采矿工程1503

资源加工与生物工程学院

生物技术1502

软件学院

工程试验班(软件)1502

冶金与环境学院

冶金工程1601

材料科学与工程学院

材料科学与工程1406

粉末冶金研究院

粉体材料科学与工程(T1501

机电工程学院

材料成型1401

信息科学与工程学院

计算机科学与技术1504

自动化1506

计算机科学与技术1405

生物信息学1501

能源科学与工程学院

能源与动力工程1503

交通运输工程学院

交通运输1501

土木工程学院

土木天佑1501

物理与电子学院

电子信息科学与技术1402

化学化工学院

化工高工1501

商学院

工商管理1501

文学与新闻传播学院

广播电视学1602

外国语学院

英语1506

建筑与艺术学院

建筑学1502

法学院

法学1605

马克思主义学院

思想政治教育1501

基础医学院

法医1501

湘雅医学院

临床医学(八年)1503

临床医学(五年)1606

湘雅护理学院

护理学1501

航空航天学院

探测制导与控制技术1501

湘雅口腔医学院

口腔医学(五年)1601

湘雅药学院

药学1502

二、先进班集体(71个)

学院

专业班级

地球科学与信息物理学院

资源勘查工程(T1504

地理信息科学与技术1602

测绘工程1602

资源与安全工程学院

安全工程1403

城市地下空间工程1601

资源加工与生物工程学院

无机非金属材料工程1502

生物技术1501

软件学院

工程试验班(软件)1504

冶金与环境学院

新能源材料与器件1402

冶金工程试验1501

材料科学与工程学院

材料科学与工程1509

材料科学与工程1604

材料科学与工程1506

粉末冶金研究院

粉体材料科学与工程1601

粉体材料科学与工程1501

机电工程学院

车辆工程1501

机械制造及其自动化1404

机械制造及其自动化1505

机械制造及其自动化1604

信息科学与工程学院

自动化1406

计算机科学与技术1505

电气工程及其自动化1605

自动化1601

测控技术与仪器1602

电子信息工程1503

通信工程1601

能源科学与工程学院

建筑环境与能源应用工程1502

建筑环境与能源应用工程1501

交通运输工程学院

工程试验班(交运)1401

交通运输1503

交通运输1603

土木工程学院

土木工程1411

工程管理1402

铁道工程1501

土木工程1502

土木工程1606

工程管理1602

数学与统计学院

统计学1503

数学与应用数学1603

数学与应用数学1503

物理与电子学院

电子信息科学与技术1501

电子信息科学与技术1603

化学化工学院

应用化学1506

化学工程与工艺1604

应用化学1603

商学院

国际经济与贸易1602

信息管理与信息系统1602

财务管理1602

国际经济与贸易1502

文学院

数字出版1501

外国语学院

英语1601

建筑与艺术学院

城乡规划1501

产品设计1502

城乡规划1502

产品设计1602

法学院

卓越法律1503

湘雅医学院

临床医学(八年)1401

临床医学(八年)1604

14级临床医学(五年)附二大班

临床医学(五年)1503

临床医学(五年)1511

临床医学(五年)1603

麻醉学1601

医学检验技术1601

基础医学院

法医1501

湘雅护理学院

护理学1602

湘雅公共卫生学院

预防医学1401

生命科学学院

生科1501

公共管理学院

劳动与社会保障1502

行政管理1601

体育教研部

运动训练1602